Такое революционное изобретение, как электронная сигарета стала сенсационным открытием, поскольку она позволяет на сто процентов имитировать процесс курения и служит лучшим вариантом никотино-заместительной терапии. Производство электронных сигарет вышло на высокий уровень, сегодня эту нишу заполняют целый ряд компаний.

Производство электронных сигарет

Электронная сигарета – это отличный способ наслаждаться процессом курения без вреда для собственного здоровья и здоровья окружающих. Также это эффективный способ избавиться от психологической зависимости, так называемых «ритуалов», которые и лежат в основе курения никотиновых сигарет. Первое устройство и дальнейшее производство электронных сигарет берет истоки из Китая. Именно там было создано и запатентовано данное изобретение.
Производство электронных сигарет достаточно сложный и многоэтапный процесс. По своему строению электронная сигарета или мод состоит из основных элементов – картриджа с жидкостью, автомазера, с помощью которого заправленная в сигарету жидкость преобразуется в пар и батареи (аккумулятора). В качестве жидкости используются различные никотиносодержащие составы, часто используются ароматизаторы. Количество никотина в жидкости также имеет различный уровень.

Современное производство электронных сигарет, которое функционирует в формате полного цикла, занимается всеми этапами создания устройства, начиная от разработки дизайна и заканчивая технической сборкой и тестированием. Такие компании отвечают за качества каждой части устройства и его функционирование. Также существует множество отдельных компаний, которые не берут на себя полное производство электронных сигарет, а поставляют на рынок аккумуляторы, жидкости и другие составляющие

Преимущество использования электронных сигарет
  • Безопасность для окружающих;
  • Полноценная имитация процесса курения;
  • Отсутствие вредных веществ, которые содержаться в обычных сигаретах;
  • Стильный дизайн;
  • Удобное многоразовое использование;
  • Отсутствие дыма;
  • Экономия финансовых средств
Среди компаний, для которых производство электронных сигарет – это успешный бизнес с огромным рынком потребителей, можно назвать Spiner, Kanger, eVic, Tesla Spider и другие.

Сегодня производство электронных сигарет достигла огромных масштабов и ежегодно на рынок поставляются новые модификации таких устройств. Данное изобретение получило отличный отклик у тех, кто желает отказаться от альтернативного курения в пользу более безопасного способа. Это сделало производство электронных сигарет выгодным и прибыльным бизнесом.