Сегодня их - огромное множество, но все они по параметру своего ресурса делятся на одноразовые и многоразовые сигареты. Если вы планируете курить сигарету не систематически, а только по удобному случаю - например, в самолете или в машине - то одноразовая электронная сигара - отличный для вас вариант. Одноразовая электронная сигарета подойдет для "любителей" (но не "фанатов") курения. В среднем, одноразовая сигарета эквивалента двум пачкам сигарет. Кроме того, одноразовую электронную сигарету стоит купить и тем, кто хочет проверить сможет ли он бросить пагубную привычку или нет.

Немаловажным фактором, который в процессе эксплуатации электронных сигарет будет значимым для пользователя устройства - это удобство. Поэтому крайне важно чтобы электронная сигарета была комфортной, отличалась компактностью, и имела оптимальный диаметр. Исследователи рынка электронных сигарет утверждают, что оптимальным является eGo- и близкие к нему по размерам существующие форматы. Те, кто мечтает, выкуривая электронную сигарету, сохранить ощущения близости к «традиционным» сигаретам, подходящим станет диаметр равный 9 мм.

Заядлым курильщикам стоит предпочесть многоразовые электронные сигареты. Но следует учесть, что они достаточно прихотливы: нуждаются в подзарядке, своевременной заправке и тщательной мойке.

И так, вы решили купить многоразовую электронную сигарету? Хорошо. Давайте разберемся, на какие весомые моменты важно обратить внимание при ее выборе.

И так, первый фактор - аккумулятор. Он обязан быть долгоиграющим, то есть 650 mAh, но лучше чтобы этот показатель был еще выше. Например, 1000.

Второй фактор - объем картриджа. Если вы много курите - следует брать картридж объемом не по 0,5 мл, а больше.

И последний для многих важный фактор - дизайн. Он может быть самым необычным и оригинальным. Какие-либо советы по выбору дизайна электронных сигарет будут глупыми, так как на вкус и цвет - товарищей нет.