Достойная смена

Многих заядлых курильщиков, не способных без сигареты грамотно работать, мыслить, изъясняться, спасает электронная сигарета. Она позволяет таким людям получить заряд никотина в ресторане, клубе, общественных местах, в транспорте без вреда для здоровья окружающих и своего расстройства. В частности, электронная сигарета в самолете помогает табакозависимому человеку при длительных перелетах. Наконец-то пришла достойная смена губительным сигаретам.

Можно ли курить электронную сигарету в самолете?

Обычное курение в самолетах запрещено категорически. Такой же запрет относится и к территории аэропорта, где имеется возможность покурить в строго отведенных местах, где ужасно накурено и часто не бывает места. На выручку приходит электронное устройство, приносящее человеку никотиновый заряд. О том, что курить электронную сигарету в самолете нельзя, нет законодательных документов. Многие авиалинии запрещают это делать, в связи с правилами своей страны или требованиями руководства компании. В сущности электронная сигарета в самолете расценивается, как электронное устройство, не требующее огня, не выделяющее дыма. Провоз и пользование таким устройством не запрещается.

Сможет ли выручить электронная сигарета в самолете?

На некоторых перелетах можно спокойно курить электронную сигарету в самолете, предварительно спросив разрешение у стюардессы и рядом сидящих пассажиров. Хотя такое устройство не приносит неудобств людям, которые находятся рядом, электронная сигарета в самолете может вызывать «надуманный» кашель или признаки «удушья» у легко возбудимых людей. Кроме того, такое приспособление для парения может вызвать желание покурить у пассажиров, не имеющих такого аппарата, а только обычные сигареты. В таком случае стюардесса может попросить человека пройти на свободное место, где нет пассажиров рядом, или решит этот вопрос положительно другими путями. Если компания разрешает курение электронных сигарет в самолете, то парение в туалете не помешает никому. Никто и не будет знать, чем вы там занимались.

Простой выход

Электронная сигарета в самолете расценивается многими людьми, как выход из ситуации. Они не желают идти на скандал, и не хотят того, чтобы пассажиры смотрели на них с неудовольствием. Но, в крайнем случае, если будет совсем «невмоготу», они смогут воспользоваться этой «соломинкой для потопающего». Это действует успокаивающе на психику курильщика и помогает на 99%.

Вывод

О том, разрешается ли электронная сигарета в самолете данной авиалинии, с которой вы выбрали полет, следует узнать при покупке билета. Такой же список имеется на нашем сайте. Если вы уверены в своей выдержке, летите любым рейсом. Есть сомнения – выбирайте другого авиаперевозчика.